Translate

суббота, 30 мая 2009 г.

Я в Одессе (день десятый)

Как всегда в день отъезда чувствую себя грустновато. Обычно день этот провожу на расслабоне.Так и сегодня я поспал подольше, потом приготовил себе завтрак. Мои все с утра были на работе,Настена ночевала у подружки, поэтому я, на правах
хозяина коротал время. На завтрак поджарил колбаски с яишницей, чисто по холостяцки, чтобы не париться. Тем более знаю, что Лена -моя сестренка
когда придет с работы обязательно что то вкусное приготовит. После завтрака принял душ, помыл голову,побрился, посмотрел в зеркало, выгляжу как новая копейка, нет скорее, как новый серебряный доллар. (А как у вас с самооценкой?) Потом зашел в свой блог, посмотрел, как там обстоят дела с посещаемостью. В принципе,меняя все устроило, правда подумываю, чтобы немного усовершенствовать дизайн блога. Слегка упростить его что ли?!
Погода сегодня просто как по заказу великолепная. Солнышко, легкий теплый ветерок, я сижу в "китайском дворике", в пруду плешутся рыбки. Придумал себе занятие, покормить рыбок. Бросая по одной грануле корм, наслаждаюсь борьбой пресноводных за "хлеб" насущный. Очень похожа их хизнь на нашу -людскую. Так же и мы носимся взад вперед
пытаясь прокормить себя. Кто "покрупнее" да "попроворнее" хватает куш чаше и побольше, а кто по меньше,довольствуется крохами. Не знаю, как рыбы, но для меня важно знать, что чья то "щедрая" рука, не забывает обо мне.Для всех у Нее есть свой "хлеб", для каждого в свое время. Если ты в поиске, ты всегда найдешь свое. В общем мои размышления о смысле бытия, были сопряжены с наслаждением прекрасной погодой и чистым воздухом. Желаю и вам таких минут,в которые вы не только будете думать о том, где взять злеб насущный,но и получать удовольствие от ежедневной жизни.
Потом на сайте церкви прочитал несколько строк о том, что жизнь это болото и что лучше раньше умереть, чтобы не мучиться долго на земле.
Когда я читаю такие высказывания христиан, у меня возникает буквально неуемное желание "помочь" такому бедняге, побыстрее встретиться с Господом.
Прости меня Боже, но не могу я слушать этот нелепый ропот на жизнь нашу, которая дана нам Господом.
Самое печальное, что такое отношение к земной жизни у многих христиан. Мне это напоминает Израильтян, которые вышли из Египта и роптали в пустыне, за что так и не увидели земли обетованной. Вторая половина дня прошла тоже на легке, в начале пообедали, потом посмотрел фильм с Сергеем, а позже мы пошли обносить сад.
Вначале собрали клубнику, потом добрались до черешни. Как вы понимаете, я не упустил возможности изрядно переполовинить собраный нами урожай. Потом мы выдвинулись с Сергеем к моему брату Толику. Его мы не застали, но зато послушали о впечатлениях месного населения о пребывании у них в гостях Перца, о его интересной персоне и о незаурядном таланте. ОН пахал там на дворе, как пчела с самого утра,
нанося татуировку Толику, а так же делая стрижку не малому количеству наших.Когда приехал Толик, мне уже нужно было уезжать. Я сожалею, что провел так мало времени с ним, но буду надеяться, что через неделю вернусь и побуду с ним больше. Вернувшись к Лене, я быстро собрал сумку, меня нагрузили собраной днем клубникой, а так же домашним хлебом, который специально для меня испек Сережа. И мы уже на вокзале, взяли билет. И как всегда, я на верхней полке. Вот сижу и печатаю этот "отчет" о прожитом дне. Не знаю пока еще зачем это мне и нужно это кому то еще.
Вообще было бы интересно знать ваше мнение о моей "писанине". Так что пишите, а я буду заканчивать на этом. Атас!

пятница, 29 мая 2009 г.

Я в Одессе (день девятый)

Конечно об этом дне нада писать уже вечером, потому что он особенный. Особенный по особенному. :)Тоесть Он не такой как обычные дни. Хочу описать только два события в этот день.
Но начну с того, что этот день был прохадноватым для особенного дня. И хотя мы планировали поехать на море в этот день, погода после обеда начала внушать некие сомнения по поводу возможности реализации наших благородных планов.Но все же, встретившись после обеда, я Лена и Юра, мы все же отправились на дачу к морю. Так как тематика дня была морской, Лена, в тему предложила перед морем посетить ресторан китайской кухни, чтобы так сказать сполны впитать всю прелесть жизни приморского города. Ведь ни для кого не секрет, что она самый ярый инициатор моего переезда в Одессу и умелый ПИАР менеджер со знанием ведущий свою пропагандистскую деятельность.
Так вот, все наши попытки забрать с собой Сережу не увенчались успехом, так что мы как Атос, Партос и Арамис оставив Д'Артаньяна на базе отправились к морю. По дороге неожидано для нас Лена решила, что все же сейк на гриле не испортит впечатления о море и не повлияет на тематику дня. Она оказалась права! ребята, вкус словами передавать так же нелепо, как и словами передавать ощущения от умопомрачительного секса. :)*во завернул гыыыыы...
Проведя прекрасное время в ресторане и приятно отобедав мы таки направились непосредственно к морю. Погода была прохладной, но все же я был настроен открыть новый сезон и надеялся, что ничто мне не помешает. Значит когда приехали на дачу, то на берегу не заметили ни одного желающего искупнуться и это меня слегка насторожило. Но тем не менее, я все же направился к воде. Когда подошел к воде, то понял, что окунаться прийдется по любому, так как очень многие месные жители уже делали ставки войду я в воду или нет. Не желая их подводить и упускать возможность окунуться в море я сразу нырнул с головой. Потом, когда вынырнул, дала вид, что все впорядке, хотя едва справлялся с те, чтобы выровнять дыхание. Потом я немного побыл в воде и начал медленно продвигаться к берегу.Выйдя из воды, я медлено шел к домику, чтобы не терять марку.В принципе на этом все самое интересное и закончилось. далее поболтали, поели мороженое и я пошел смотреть телек. Лена откинулась в спальне, а Юра, делал вид, что поддерживает мне компанию, как вскоре я услышал как он мирно сопит на диване у телека.
Люблю атмосферу на даче. Отдых, свобода покой. Чего многим из нас не хватает и что многие стали забывать. Те кто живут у моря, фактически не видят его, я живу в пяти минутах от леса и тож бываю там крайне редко. В общем осуетились мы! Так народ а вы когда на природе были то последний раз?

понедельник, 25 мая 2009 г.

Я в Одессе (день пятый)

Моменто морэ
Мы с Юриком -friends forever
А это еще один мой очень старый друг :)
Пишу с большим опозданием, поэтому если чесно даже не помню чего то особого из этого дня.Думаю, что раз уж ничего не запомнилось, значит ничего особо яркого небыло в этот день. Поэтому сброшу несколько фоток, как и обещал ранее.

воскресенье, 24 мая 2009 г.

Я в Одессе (день четвертый)

День начался с того, что я проспал в церковь, куда меня заранее приглашали чтобы я выступил с проповедью. я некоторое время колебался идти мне все же туда или нет, но позже решил, что всеравно было бы интересно встретиться с новыми людьми и побыть на поклонении в новой общине. Я стартовал из дому в 9:56, и учитывая, что дорога туда занимает до получаса, я планировал быть там где то к половине одинадцатого. Конечно я понимал, что выступить мне уже никто там не даст. Тем более, что я так и не подтвердил свое согласие накануне, как обещал это сделать. Когда я прибыл, я прошел в зал и занял одно из пустовавших мест, которых там оказалось более чем достаточно. За кафедрой уже проповедовали, я старался ключиться в тему, которую доносили, честно говоря в отдельных местах проповеди попахивало законом, но в общем из проповеди вынес для себя несколько моментов, которые были важны для меня. Один из них касался молитвенной жизни, другой воспитания детей. Позже я заметил, что я не единственный, кто любит в воскресенье поспать подольше и не единственный кто "безответственно" опоздал на это собрание. Люди подходили и со временем свободных мест не осталось и уже начали вносить дополнительные места для вновь приходящих.
Когда выступающий подъитожил свою проповедь,и все, кто собирался прийти были в зале, мне таки дали возможность высткпить со Словом. Я как всегда с огромной радостью воспользовался этой возможностью. Первое впечатлени, после того как я вышел за кафедру было то, что в один в пустыне. Было явно видно аудитория закрыта, для конструктивного слова и то, что их удручает перспектива слушать еще одну проповедь. Но я помолившись мысленно начал говорить, так как для меня проповедовать в "церковной пустине" далеко не новый опыт. Я знаю, что всеравно найдутся люди, которые откроются для Слова. После того как я выдал треть послания на гора, у некоторых начал появляться знакомый мне блеск в глазах. У одних это было выражением неуемного желания дождаться скорейшего окончания проповеди, у других, которых как обычно намного меньше, этот блеск говорил о том, что Слово каснулось их.В общем неоценимый опыт -эти проповеди по вокресеньям.

суббота, 23 мая 2009 г.

Я в Одессе (день третий)

Утром, когда я поднялся, не мог скоректировать свои планы на день очень долго. Потом сделал несколько звонков и принял несколько, что помогло мне немного прояснить распорядок дня. Не смотря на неясность планов, я все же знал, что день пройдет замечательно. Что в точности исполнилось. Настрой на день значит очень много, фактически он определяет на сколько успешно пройдет ваш день. Поэтому важно приучиться вставать в добром расположении духа.
Теперь по порядку об основных событиях.Во первых, я встретился с человеком, которого не видел почти год.К сожалению из-за того, что мы не согласовали время встречи, мне пришлось в течении двух часов ожидать. Но и само ожидание как и последующая встреча были очень приятными, так как в кафе где я ожидал, очень приятная атмосфера, прекрасная музыка и я коротал время читая довольно интересные статьи об истоии Одессы, попивая при этом мой любимы персиковый сок. Значит первая история, которую я читал была об Анаталии Вассермане, удивительный человек, бесусловно не нуждающийся в моем одобрении, но все же приятно, что в украине есть такие люди. Учитывая, то что сегодня в Одессу приехала жена моего друга Юры, частью моих планов на день было показать им наши городские достопримечательности. К моей оргомной радости, я нашел в интервью с Анатолием Вассерманом, несколько интересных фактов об Одессе, чем и поспешил поделиться с моими друзьями позже, когда мы бродили по городу. Думаю не нужно повторять, как я люблю пешие прогулки по городу. Мы оставили машину на ул. Греческой и выйдя на Екатерининскую пошли в сторону оперного театра.До этого, пока мы еще ехали, я делал много фоток со своего телефона, разные кадры из жизни города. Постараюсь в следующих постах выложить их сюда. Люблю огромные платаны, которые покрывают улицы Одессы, создавая подобие живых, зеленых коридоров. Так же люблю движение машин и людей, та динамика, с которой все движется просто завораживает. Когда все вокруг, сверкает яркими огнями, движется, смеется, кричит, гремит, это создает жизнь внутри тебя и захватывает в некий магический хоровод мыслей, видов, эмоций, слов. Я уже сотни раз прохожу по этим улицам, но каждый раз получаю новые и новые впечатления и эмоции от этих путешествий. Никогда улицы Одессы не бывают одинаковыми, благодаря людям, которые наполняют их. В общем масса эмоций от сегоднешнего дня. Начиная со встречи утром, которая принесла мне просто бурю эмоций, которые сменяли одна другую с огромной скоростью и заканчивая ужином в кругу моей семьи и друзей -это все было просто великолепно. Одно только немного набросило тень сгусти под вечер, это то, что рядом нет моих родных деток и моей любимой женщины.

пятница, 22 мая 2009 г.

я в Одессе (день второй)

Сегодня утром спал до 8 часов. Ночь прошла быстро учитывая то, что прошлой ночью в поезде, я спал просыпаясь с интервалом в пол часа. Словом о том, чтобы отдохнуть там не было и речи. Поэтому несмотря на то, что лег поздно, организм взял от ночного отдыха все, что мог. День прекрасный, отличная погода, были с моей сестрой в городе. В горсаду такая красотища, просто прелесть. Кто побывал хоть раз в этом месте, обязательно захочет вернуться.Запах скошеной травы, идеально ровные, зеленые газоны. В центре парка фонтан. На лавочках сидят люди и наслаждаются этой красотой.Есть много свободных лавочек, только посидеть мне там не судилось, так как были в городе по делу, которое после того, как забрало у нас первую половину дня, так и не совершилось.Освободившись позже, решили поесть мороженого, которое позже для меня превратилось в греческий салат и апельсиновый фрэш, а Лена таки съла морожку и тож пила фрэш.Потом, когда мы подошли к машине, к нам подошел молодой человек вручил листовку и сказал, что нам не обязательно переплачивать за стоянку больше гривны в час. Группа молодых людей организовали там какую то акцию по этому поводу, что судя по всему не очень нравилось парковщикам. Мы не стали скупиться и отдали парковщику пятёрик. Он с огромной радостью принял деньги и старательно помог нам выехать с парковочного места. Мы возвратились домой. Лена занялась обедом, а я продолжил писать статью для своего блога. В последнее время интерес к блогу ‘UltimateDreamer’ Journal растет и мне не может это не нравиться. Приятно, что то что ты пишешь, кому то интересно, и для некоторых даже очень важно. Не знаю, что получится из данного блога, но думаю, что если мне,кому то удастся поднять настроение или мои статьи помогут кому то забыть свои трудности и просто улыбнуться для себя в душе, этот труд не напрасен.А вечером я поехал с Юрой преподавать в колледж. У меня только неделя. просто не реально за такое время прочитать мой курс. Мне напоминает это начитку лекций для заочников. Хотя первые два заняти прошли хорошо. Благодаря активности студентов и их интересу к предмету. Хотя если чесно, я знал что смогу заинтересовать их в изучении егодня правда день прошел немного напряженнее для меня, так как было много дискусий и разных мнений по поводу отдельных моментов моего урока.Когда вернулись домой тут наши поставили печь хлеб на завтра.Ах, если бы вы слышали этот запах...Он напомнил мне детство и то как бабушка пекла в печи огромные караваи для нас.Сейчас вот сижу, а хлебушко стоит возле меня, такой красивый и вкусный. Правда на ночь есть его не буду. потерплю до завтра. Надеюсь у меня хватит сил. завтра напишу вам о том, получилось ли у меня что то и был ли я тверд в своей воле. :)
на этом буду заканчивать, а то уже слипаются злаза и хочется спать.Всем пока. спокойной ночи, приятных снов вам.а тем кто будет читать утром, доброго вам дня. Лёша.

четверг, 21 мая 2009 г.

Я в Одессе (день первый)

Ураааа! Я на "земле обетованной", как я часто люблю называть мою Одессу. Это моя родина. Не то чтобы я был привязан к какому то городу, я обычно чувствую себя хорошо в любом городе где нахожусь. Но в Одессе есть особый дух -это дух свободы для меня. Как сказал один мой друг:"Я чувствую себя в европе тут. Я чувствую себя дома." Он тогда имел папорт евросоюза, в котором на тот момент было 15 государств. К тому же он эмигрировал в Канаду и является гражданином Канады. Тоесть к чему я это говорю?! Да к тому, что ему есть с чем сравнивать.Помню, мне, тогда приятно было слышать, такое резюме о моем городе.
итак я здесь. Я пытался приехать раньше, но проблемы со здоровьем моей жины не позволили мне это сделать, но хвала Богу, что теперь все по другому и я в Одессе. Буду видеться со своими родными, а так же старыми друзьями, заниматься своим любимым делом, тоесть преподавать.У меня неделя для того чтобы бегло прочитать мой курс.Первое занятие было просто "Бомбовое", мне удалось растопить и заинтересовать. Урок прошел великолепно. Студенты молодцы и умницы.Я выложился весь, как и всегда стараюсь это делать и соответственно получил море удовольствия от преподавания. Юрка привез меня, посидел минут двадцать на уроке, а потом пошел спать в машину, так как был очень уставшим из-за того, что рано встал, для того чтобы встретить меня с поезда. Вечером общались с моей Сестрой Леной, за бокалом доброго вина. Проповал написать статью после этого, но усталось не дала мне этого сделать, поэтому выключив комп пошел "на боковую" и провалился в сон. как вы понимаете пишу этот пост с опозданием, но в будущем постараюсь быть более дисциплинированным в ведении своего блога здесь.

вторник, 19 мая 2009 г.

Надежные люди

Всегда рад, новым знакомствам и новым друзьям.Я не верю в то, что настоящих друзей мало.Я принял для себя придерживаться принципа:"если хочешь иметь много друзей, то и сам будь дружелюбным." Я думаю, что мы теряем много в наших отношениях с людьми из-за того, что сами порой бываем не дружелюбными.Возможно, что в наших испытаниях с нами находятся не те, кого бы мы хотели видеть, но рядом всегда наши друзья.Каждого из них к нам посылает Господь, чтобы через него дать нам воодушевление, утешение и поддержку.Так же и нас Бог использует в разное время для разных людей.Иисус ипользовал термин "ближний".Мне кажется, что он очень четко отражает то, кто на самом деле для нас наши друзья и то, кем мы являемся для многих.Мы должны быть друзьями и служить тем, кто рядом с нами в данный момент нуждается в нас.Так мы более широко можем использовать наши таланты и качества характера, которые Отец небесный заложил в каждого из нас. И соответственно расширяя круг людей, которым мы можем послужить, мы открываемся для того, чтобы Бог совершенствовал нас, наделял нас новыми, необходимыми для этого качествами.Строя дружеские отношения с новыми людьми, мы позволяем Богу строить нас.Замыкаясь в определенном круге знакомых и друзей мы закрываем себя для совершенствования.Один из моих учителей говорил:"Любая культура, которая замыкается в себе, обречена на деградацию" Так и мы, если замыкаемся в узком общении своего постоянного круга, со временем начинаем деградировать.Хочу пожелать всем моим читателям иметь много друзей и постоянно обретать новых.Потому что в построении дружеских отношений мы совершенствуемся и обретаем счастье.

понедельник, 18 мая 2009 г.

День рождения -начало...

Как и планировалось начинаю вести этот блог с моего дня рождения.
Сегодня утром, меня разбудили мои дети Илья и Лучана. У нас есть такая традиция поздравлять друг друга с днем рождения прямо в постели.Поздравление от них, как всегда было просто уникальным и на этот раз.Его уникальность заключалась в словах на поздравительной открытке, которые заставили меня не просто улыбнуться, а рассмеяться от души.Значит вот что там было написано на лицевой стороне: "С днем рождения Папа! В свой день рождения ты можешь с гордостью оглянуться на свою жизнь и сказать:-я молодец, я не зря прожил все эти годы...." Потом я открываю открытку и в средине там написано: "...такого замечательного ребенка вырастил!"
Другиим словами и папу поздравили и себя похвалить не забыли. Я потянулся, расправил плечи, захватил их обоих в охапку и зацеловал.Как здорово начать день с таких прекрасных эмоций।