Translate

пятница, 11 апреля 2014 г.

Блаженный народ

Во время, когда наш народ стоит в предверии выборов, и каждый обдумывает кандидатов на пост президента. Нам необходимо помнить что Бог Отец, который есть и Господин всех, был опечален, когда люди отвергли его правление и решили избрать над собою земного правителя. Кроме того, даже в этом случае, кандидата не выбирали люди и он не балатировался на этот пост сам. Но был избран Господом.

хотя, даже это не удержало правителя в том, чтобы поступать праведно и быть послушным тому Кто поставил его царем.

Так что же нам делать? Разве возможно сделать правильный выбор? Думаю да. Но...

И это важно понять, что ситуацию может изменить наш подход к этому. Мы украинцы, БОЛЬШЕ не выбираем царя над нами. Так как царем и хозяином нашего народа есть Бог. Мы выбираем скорее управителя, который не будет царствовать, но служить.
Мы выбираем не хозяина и господина земного, но управляющего и слугу. Мы должны дать понять это кандидатам.

Поздравляю вас!

Псалтирь 32:8-22 RSZ

"Пусть боится Господа вся земля; пусть трепещут пред Ним все жители мира,  потому что Он сказал – и стало, Он повелел – и явилось.  Господь разрушает советы людей и уничтожает замыслы народов.  Но Господень совет пребудет вовек, замыслы сердца Его – из поколения в поколение. 

Блажен народ, для кого Бог – Господь, народ, который избрал Он Себе в наследие.

Господь взирает с небес и видит весь род человеческий.  Он смотрит со Своего престола на всех, кто живет на земле –  Он, Кто создал все их сердца и вникает во все, что они творят.

Не спасет царя огромное войско; не спасет воина великая сила.  Ненадежен конь для спасения: не спасет он своею мощью.  Но глаза Господни обращены на тех, кто Его боится, кто надеется на Его милость,  чтобы от смерти их спасти и прокормить во время голода. 

Уповает на Господа наша душа, Он нам помощь и щит.  В нем ликуют наши сердца, ведь мы уповаем на святое Имя Его.  Да будет милость Твоя с нами, Господи, ведь мы на Тебя надеемся."

Комментариев нет:

Отправить комментарий