Translate

пятница, 3 февраля 2012 г.

От тебя не должно остаться и следа. (камень 2)

Лук.20:18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того
раздавит.

Упасть на камень, можно в том случае, если ты стоишь над ним.  Кто ставит себя выше Христа, рано или поздно возвращается к нему. Кто будет пытаться подмять закон под себя, разобьется. Обычно человек имеет религиозный азарт. Либо пытаясь поднять неподъемное надрывается и погибает, либо пытаясь подмять под себя, то что незыблемо, до крови разбивается в своем безумии.

Смерть в любом случае постигает всех тех, кто не принимает, что скала, основание, незыблемо и положено в основу жизни и праведных и неправедных, религиозных и тех, кто считает себя свободным. Иисус – Скала, не препятствие на твоем пути, а путь под твоими ногами, который проложен Богом для тебя. Чтобы ты просто шел по нему и был благодарен Отцу, за то, что Он позаботился, чтобы тебе идти не по бездорожью.

Чтобы камень упал на тебя, тебе необходимо стоять под ним. Христос –глава. Царь царствующих и Господь Господствующих, но Он хочет, чтобы ты шел рядом с ним, а не под ним. Кто будет пытаться поднять Его, исполняя закон, будет раздавлен им. Сколько пало, а сколько еще падет из любителей исполнять букву закона. Не возможно поднять камень, который сошел с небес. У него небесные свойства и качество и назначение, человеку невозможно объять это. Соломон говорил о том, что сколько бы человек не трудился познавая Божественное, всего не познает. Он наполняет собой все в тебе, в твоей жизни; 2 Кор.6:16 как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Мне нравится пророчество Даниила, о Христе для нас:
Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.  Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.(Дан.2:34,35)

Человек, тебе необходимо понять, что Бог положил основание, на котором ты должен умереть для себя. В любом случае должна быть твоя смерть, чтобы Бог сам мог Духом Святым возродить тебя и дать свою жизнь. Кем бы ты себя не считал, железо, глина, медь, серебро и золото, от тебя не должно остаться и следа. Религиозен ты или ты противник всяких религий. И раб и свободный должен умереть, чтобы возродиться и жить Христом. Когда ты возрожден, тебе нет дела, кто во что верит, кто каким традициям или религиям следует или не следует. Все твое разрушено, разметено Богом в прах. Для тебя отныне все во всем Христос. Он великая гора, Он заполняет всю землю. Есть только Одна истина и одно откровение которое ведет тебя - это Иисус Христос спаситель мира. О Господь! Дай принять эту новую жизнь.

Иисус –камень или вернее скала, на которой мы можем просто жить, строить на нем, а не пытаться двигать. Боже дай, чтобы от нас не осталось и следа, но чтобы Иисус жил в нас, ходил в нас. Аминь!

1 комментарий: