Translate

суббота, 4 февраля 2012 г.

Твой шлем спасения на голове Христа.


и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:17)


Современным христианам необходимо всем сердцем верить в спасение, которое дал нам Господь по благодати. Гнать прочь сомнения, которые навеевает сатана. У него много методов, чтобы обмануть христиан и заставить их сомневаться в Слове Божьем о нашем "вечном спасении". Особенно он действует через традиционные религиозные группы, которые заставляют людей верить в то, что спасение нужно заслужить, можно потерять, а так же то, что у веренным в спасении, можно быть только при встрече с Богом на небесах.

Когда то я проводил опрос среди христиан и оказалось, что более 70% верующих сомневаются, что они спасены или не уверены. Очень важную роль в этом играет то, что людям навеяно христианской культурой и проповедями, не заявлять открыто о своем спасении. Ведь если ты потом споткнешься, тебя просто разорвут упреками. "Вот спасен, а так живет." Люди зависящие от мнения людей, как раз и составляют большую часть сомневающихся в спасении.

Шлем спасения на голове, дан для того, чтобы мы постоянно держали в уме и сердце и верили всей душой, что спасение дано нам Отцем, не зависимо от наших дел. Люди, которые уверны в своем спасении, они тверже в вере и меньше огорчают Бога Отца. Те, что кто боится не угодить Отцу, чаще всего так и поступают. Как снежный ком, ошибка за ошибкой, грег за грехом нарастает страх и неуверенность в Божьем искуплении.

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских (Еф.6:11)
Для того нам и дано всеоружие Божье, чтобы покрыть нас. Представить нас теми, кем бы мы сами не могли стать никогда. Из трусов сделать мужественных, из предателей сделать верных и бедных сделать Богатых. Дьявол не может поверить своим глазам, когда видит нас во всеоружии Божьем. Он так много лгал на нас, что сам начал верить своей лжи о нашей несостоятельности. И теперь, когда он видит, что Бог видит нас другими он поражен. Ведь его план погубить нас, не удался. Потому что Бог заботится о нас. Всеоружие Божье дано нам, "дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. (Еф.6:13)

Если у вас есть сомнения о том спасены вы или нет, помните, что Бог позаботился и об этом. Потому что на голгофском кресте Иисус был в терновом венке, который был символом Божьим, того, что мы больше не заложники своих мыслей, неуверености и сомнений. Так как Он пролил свою кровь, для того чтобы наше мышление было искуплено Христом. Мы не заложники людей, которые подобно терновому венцу, пытаются насадить нам свое мышление, свое мнение и определения. Иисус искупил нас от мира и вместо поражения принес Победу, вместо позора Славу. Верьте всем свои сердцем, что Бог любит вас безусловно. Он умер на кресте и спас нас и оправдал, когда мы еще не родились и не сделали ничего ни хорошего, ни плохого. Он любит нас и дал нам обетование: Прит.24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. Это от Господа!

1 комментарий:

  1. Когда то и меня угнетали мысли о том, что я могу потерять спасение...
    хорошая статья. Спасибо!

    ОтветитьУдалить