Translate

среда, 1 февраля 2012 г.

Камень, который по прежнему отвергают строители.

Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
(Матф.21:42)


Это очень известный отрывок из Евангелия, мы часто читаем, цитируем, но не совсем ясно понимаем его. И наша жизнь и все наши проблемы из-за того, что мы строим не используя чуда, которое сокрыто в этом камне.

Подобно детям, которые стараются поскорее показать родителям, что могут многое делать самостоятельно, мы стараемся выстраивать нашу жизнь самостоятельно. Я говорю больше к верующим людям, потому что именно им были адресованы слова Иисуса. Именно верующие люди, либо открыто пренебрегают, либо невежественно не пользуются этим строительным материалом. Даже самые "просвещенные". :)

Для нас почему то тяжело принять, что все основы нашей жизни лежат на Божественном камне. Обсолютно все в нашей жизни. Иисус говорит, что если все в основании нашей жизни и сама жизнь сокрыты в Боге, для людей это "дивно". Если человек даже признает водительсво Божье, тем не менее все равно пытается что -то делать самостоятельно и полагается на себя. От сюда приходят все наши проблемы.

То, что мы находимся на полном Божьем обеспечении, это не что-то фантастическое и сверхестественное. Когда Иисус говорил: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."(Матф.6:33) -он действительно это и подразумевал.

Конечно мы можем как всегда говорить: - так что нам теперь сидеть на диване и ждать? Думаю, что если вы уже все перепробывали, то наверное уже в душе понимаете, что это единственное, что вам осталось. Бог как раз этого и ждет. Именно в этот момент проявляется наше доверие Богу. Не тогда, когда ты гребешь на лодке и способен управлять ею, а тогда, когда шторм разбивает о борт твою последнюю надежду проявляется наша вера.

Камень дан, чтобы быть главным в основах нашей жизни. не нужно держать его на самом почетном месте в своем доме, или в вашей душе. Измажьте его со всех сторон цементом своей веры и положите Его именно туда, где ваша жизнь, дает трещину. Принесите верой этот драгоценный камень в основы ваших отношений, здоровья, процветания. Он дан, чтобы послужить нам.

Все что нам нужно, есть у Отца. Он дал нам камень, чтобы наша жизнь не трещала по швам, чтобы мы имели твердую основу под ногами. Но не для того, чтобы мы сами того не замечая стали самодостаточными и гордыми. Но чтобы мы имели плоцдарм для твердых шагов веры, которой доверяющие Богу люди "верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;  те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли." (Евр.11:33-38)

Я хочу верить не только когда все получается и все хорошо, но больше именно тогда, когда все не так, как хотелось бы мне. И все, через что мне предстоит пройти, я пройду по основанию, которое заложил для меня Бог Отец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий