Translate

понедельник, 14 марта 2016 г.

Храните себя в любви Божьей.

"Поэтому как избранные, святые и любимые Богом «оденьтесь» в сострадание, доброту, смирение, кротость, терпение. Будьте снисходительны друг ко другу и прощайте друг другу все ваши обиды. Прощайте так, как Господь вас простил. И ко всему этому добавьте любовь, которая объединяет все в одно совершенное единство."(Послание к Колоссянам 3:12)

Апостол Иоанн, как никто из других апостолов, смело говорит о себе, как о любимом ученике Господа. О том, что его Господь любит по особому, как своего любимчика. Мы знаем, что Бог каждого любит, по особому, но проблема в том, что не все из нас так ощущают себя. Иоанн ощущал себя самым любимым, и это делало его отношение к Господу, его чудесам, Его словам, уникальным, особенным. Он знал, что любимчик Бога и это делало Его носителем Божьей любви.

Я говорю, своей дочери, о том, что она моя самая любимая, говорю и своему сыну, что он самый любимый. И хотя я люблю их каждого особо, но они оба, мои любимые дети. Я думаю, что Иисус, каждому из апостолов лично, говорил о том что он особенно любит его, но похоже, только Иоанн поверил в это и жил, как любимчик Христа. Он дорожил статусом возлюбленного ученика и имел смелость говорить о себе так.

Ты можешь думать о Боге, как о справедливом, строгом, судящем и наказывающем и будешь прав. Но так же, на ряду со всеми вышеперечисленными фактами о Боге Отце, ты можешь верить в его безусловную, безграничную любовь лично к тебе. Ощущать ее уникальность, исключительность по отношению именно к тебе. И сохраняя себя в любви Божьей, увидеть как изменяется твоя жизнь и твое отношение к Богу и Его людям.

Бог любит вас. Но я Его любимчик!

"Просто любить кого-то это ещё мало. Надо любить человека больше, чем себя самого. Мать любит своих детей больше, чем себя. Для того чтобы накормить детей, она остается голодной. Однако радость, которую испытывает она, больше той радости, которую испытывают её дети. Малыши питаются плотски, а мать - духовно. Они испытывают чувственный вкус пищи, тогда как она радуется духовным радованием. Настоящая любовь несвоекорыстна. Она не имеет в себе эгоистического пристрастия и отличается благоразумием."   Старец Паисий Святогорец (1924-1994).


Комментариев нет:

Отправить комментарий