Translate

четверг, 17 марта 2016 г.

"Просите u получите!" Клише? Религиозная банальность?

"все мы получаем то, что мы просим ежедневно и ежечасно, потому что на самом деле мы не перестаем просить все 24 часа в сутки. Возможно, мы ничего не знаем об этом; возможно, мы не осознаем этого; но действие этого в основном бессознательного механизма объясняет качество и наполненность той реальной жизни, которой мы живем каждый день." Чэмпион Тойч

Каждый из нас, это уникальный запрос во вселенную. Мы теряем свою исключительность, когда стараемся быть на кого-то похожими. Когда мечтаем прожить не свой путь. Который, как нам кажется более удачливый, успешный, счастливый и т.д., но чужой. 

Иногда, мы настолько участвуем в других людях, что теряем свою индивидуальность, мы буквально растворяемся в судьбах других и перестаем быть. 

Каждый цвет особенный, но если он перемешивается с другими цветами, он становится иным. Безусловно, мы взаимодействуем с другими людьми и переплетены с их судьбами, но при этом мы призваны Богом не потерять свою аутентичность. 

Мы связываем себя, и посылаем запросы, чаще к себе подобным. Это порождает еще больше вопросов и неудовлетворенности. Ведь люди такое  же творение, как и мы. Они слово во вселенную, направленное к Творцу. 

А вот Он, одновременно уникальный и универсальный Ответ каждому из нас. Он один может удовлетворить каждого. Он выход для всех в целом, и эксклюзивный путь для каждого лично.
У Бога есть все, что нужно его детям. 

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…(Св. Евангелие от Матфея 7:7)




1 комментарий: