Translate

среда, 3 марта 2010 г.

А на чем, строишь Ты?

"Он есть прежде всего, и все Им стоит."
                                                     (Кол.1:17)

Прежде чем все было создано Богом Творцом, у Бога был план. У него родилось решение проблемы, еще до того, как возникла сама проблема . Христос -Вечно живое Слово Бога, Он был решением Божьим, Ответом Отца на проблему Его детей. Иисус был Тот, через кого "Все ... начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."(Иоан.1:3) Бог поставил Его прежде всего и в основу всего. Он есть Божественный фундамент, на котором стоит мироздание.

Возможно это высказывание, звучит слишком глобально, поэтому я бы хотел сжать его до твоего личного уровня. Потому что, тебя скорее интересует как Божье решение  отразилось на тебе. Какой стороной, оно касается тебя и твоей личной жизни. Ты, как часть мироздания, очень значим для Бога Творца, что Он и доказал, во первых дав тебе жизнь, во-вторых, продолжая свидетельствовать о твоей ценности, поддерживая тебя, и в третьих, и это пожалуй самое важное доказательство Он отдал за тебя Своего Единственного Сына, чтобы искупить тебя от смерти и грядущего суда.

Отец так много сделал для тебя, но несмотря на всю Его любовь к тебе, мир не крутится вокруг тебя. Центром "Вселенной" для Бога - есть Иисус Христос. Для Отца Небесного Сын -есть прежде всего, и благодаря желанию Его Сына, вся вселенная пока сохраняется от распада. Ради Него, Бог Отец, поддерживает отношения с людьми. Но к сожелению многих, не со всеми.

Бог общается и взаимодействует с теми, кто открыт для Него. Открыться для Бога, не означает только верить в то, что Он существует, или в То, что Иисус принял смерть на кресте за всех грешников.Это так же не означает, что делая добрые дела, соблюдая религиозные обряды или посещая церковь ты открыт для Бога. Это все, будет иметь смысл только в том случае, если ты принимаешь жертву Бога лично за свои грехи, если ты  принимаешь формулу жизни установленную Небесным Отцом для Своих детей.

Бог считает своими детьми тех, для кого Иисус -есть прежде всего, и чья жизнь строится на основании, которым есть Христос -Сын Бога Живого. И только находясь во Христе и строя свою жизнь на Божественном Фундаменте, мы можем в Нем стать в центре мироздания, и получить расположение Бога для Того, чтобы Он относился к нам как к Своим истинным детям.

А что есть центром твоей жизни? На чем строишь сегодня ты? Только не торопись отвечать на эти вопросы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий