Translate

среда, 24 марта 2010 г.

Ты не тамагочи!

Тамаго́чи (яп. たまごっち, тамаготти) — виртуальный домашний питомец.Слово произошло от яп. 卵 [тамаго] — «яйцо» и слога ち [ти], который может означать чувство близости. Также возможно окончание взято от яп. ウォッチ [уотти] (от англ. watch — наблюдение, надзор) или яп. 友達 [томодати] — друг. Поэтому Тамагочи может означать «друг-яйцо». Русское слово было заимствовано не напрямую, а через английский язык (от англ. Tamagotchi), поэтому пишется «Тамагочи», а не «Тамаготти».Появились тамагочи в 1996 году.



Человек не создан, только для того, чтобы кушать, пить или удовлетворять все свои человеческие желания. Не возможно, чтобы Любящий Бог Отец, создавая людей, создал нас для того, чтобы у него были "домашние животные", о которых он будет заботиться, вовремя кормить и поить их, спаровывать и наблюдать как они там ерзаются в всем мирке, ограниченые стенами своего собственного сознания.

Иисус Говорил о том, что человек живет не тем, что поддерживает свою жизнь пищей. Он живет Божественной силой, которая содержит человека и весь мир в целостности. " вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою... нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:5-7) Эта сила, является мотивирующим движущим  фактором для развития человека и прогресса. Слово Бога, обладает силой, которая поддерживает все процессы жизнедеятельности человека и всего творения Божьего. Способность человека, адекватно воспринимать Божественное руководство через слово Божье, обеспечивает дух Божий, который дает человеку Отец при рождении.

Будучи созданы по образу и подобию Божьему, люди получили от Господа автономный источник силы -дух человеческий, который получая подзарядку от Слова Божьего и от Духа Святого, поддерживает человека в том, чтобы он оставался человеком. Дух Божий отличает человека от животных, делает человека способным творить, преобразовываться, развиваться как личность. Дух Святой открывает нам знание об Отце, помагая нам воспринимать знание о Нем не только на умственном, но и на чувственном и духовном уровнях. "Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью"(2Пет.1:3,4)

Человеческий организм очень сложен и совершенен. Те загадки, которые Отец небесный заложил в нем, нам с трудом удается раскрыть, а некоторые так и остаются для нас тайной. Но одно мы должны усвоить точно: -Человек не сможет жить, если будет питаться только тленной пишей, но должен получать силы для жизни, питаясь силой Слова исходящего из уст Божьих. (Матфея 4:4)

Комментариев нет:

Отправить комментарий