Translate

понедельник, 1 марта 2010 г.

Когда в тебе откроется второе дыхание...

У твоей жизни должна быть цель, чтобы сам ее процесс не был таким тягостным. Я говорю о высшей цели, а не о том, что каждый "должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына". Хотя эти цели, если они движут вами тоже хороши. Если, вы понастоящему будете сосредоточены на них, то вы, найдете в себе удивительную тягу к жизни и будете законченым жизнелюбом.Вам будет чему радоваться в течении жизни и что вспомнить в ее конце. Но высшая цель, она способна творить жизнь внутри тебя, даже тогда, когда ты идешь "долиной смертной тени". Когда все рушится вокруг и все валится из рук, когда годы пролетаю как песок сквозь пальцы, а ты ничего не успеваешь достичь и добиться. Когда жизнь несет много боли и разочарований, когда ты осознаешь, что на земле, до тебя нет никому дела , тогда, эта Высшая Цель -даст тебе видение, мудрость и силу, чтобы добиться ее.

Я думаю, что именно из-за того, что мы не имеем четкой высшей цели, жизнь кажется нам трудной. То, на чем мы сконцентрированы во время нашей земной жизни является временным и соответственно не приносящим непреходящей радости. Но есть истинные цели, которые не материальны и поэтому несут с собой награды несколько иного плана, чем просто повышение на работе, одобрение людей, чувство значимости и т.д..

Наша проблема в том, что мы сосредоточены на процессе достижения цели больше, чем на награде. Если бы бегуны выходя на старт думали о самом беге, о том, что им предстоит пройти, о той жажде и боли, которую им нужно будет перенести, то думаю большая часть из них никогда не вышла бы на старт. Но именно из-за того, что весь их фокус сосредоточен на красной ленточке на финише дистанции, а их ноги уже предвкушают подъем по ступеням пьедестала победителей они выходят на старт и потом преодолевая все тяготы и боль пересекают финишную черту.Когда они борются на дистанции, они ожидают того момента, когда откроется второе дыхание. Это необъяснимое чудо, которое ожидает каждый бегун.Это происходит именно в тот момент, когда силы на исходе и каждый вдох подобен глотку расплавленного железа. Но второе дыхание, дает тебе надежду на то, что ты завершишь дистанцию.
Если вы спросите у любого из них, не зависимо от того в числе победителей человек или нет, любой скажет что он любит борьбу, любит вызовы, которые бросает марафонская дистанция и не смотря на поражения, травмы и боль, в следующий раз он снова готов выйти на старт.

Не нужно пытаться придумать себе цель, как многие и делают, но необходимо понять, что Высшую Цель нам может дать только Высшее Существо.Мы выходим на старт жизни задолго до того, когда начинаем осознавать себя. Если Кто-то, вывел нас на эту дистанцию, значит у него была цель для нас. И даже если в ней мы проходим скорби и тяжкие испытания, Он знает то, что мы, все преодолеем и победим.Он Тот, Кто открывает в нас второе дыхание!

Он знает что жизнь сама по себе прекрасная штука. Похожая на новую квартиру в новострое, которую вам подарили. Будет ли вам уютно в ней, зависит от того, как вы ее сделаете и чем обставите, какую атмосферу в ней создадите. Но все самое прекрасное из того, что нас окружает в этой жизни и того, чем она наполнена, является лишь тенью, той славной жизни, которая ждет нас в будущем.

Какова была цель для вас, у Того, кто поставил вас на старте? Удастся ли вам узнать ее и принять для себя? Вся жизнь в ваших руках! Только помните,что Тот, Кто отдал ее в ваши руки -Единственный, кто знает, что с ней нужно делать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий