Translate

вторник, 16 марта 2010 г.

Время строить дамбу!

"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна." (Мар.14:38)

Удивительное предупреждение от Господа нашего Иисуса Христа. Он не только предупреждает этими словами, но и научает нас быть последовательными в своей жизни. Иисус не только учил принципам, которые ему передал Отец Небесный, но он так же утвердил вся сказанное Богом пройдя в жизни и испытав лично то, как работает и исполняется Слово Божье в земной жизни.

Мы часто обращаемся к Богу лишь тогда, когда уже попали на крючек лукавого. Кроме того, мы даже тогда, начинаем сами пытаться выбраться из ловушки, усугубляя свое состояние и положение. По своему упорству мы продолжаем позволять обстоятельствам, страхам,обидам, грехам, суете, затягивать нас все глубже и глубже. И только попав на самое дно, мы обращаемся к Богу за помощью.

Конечно мы все понимаем, что если бы мы прислушивались к рекомендациям творца и исполняли заповеди нашего Господа, то мы бы не попались вловушки, которые расставляем нам враг душ человеческих, действуя через обстоятельства, других людей и нас самих. Я часто ощущал себя на самом дне и в этот момент Господь осенял меня своим светом. Так как я был настолько подавлен, что даже не мог думать, не то чтобы что-то предпринимать. Я часто ощущал себя сидящим на дне глубокого колодца, в этой темноте и сырости, неожиданно для себя ты обращаешь внимание на свет, который пробивается сверху. Глубина колодца и его теснота, его темные стены, выводят твой взгляд к верху. И все это делает сияние Божьего света, более ярким в нашей жизни и Его Отцовское тепло, болеее значимым для нас.

Я думаю, что некоторых тяжелых моментов нам не избежать в жизни, но все же мы будем в большей безопасности, если будем прислушиваться к голосу Бога. Необходимо предпринимать что-то, до того, как возникнет испытание. Гараздо легче строить дамбу перед тем, как начнется наводнение. Бодрствовать и молиться необходимо, задолго до того, как мы столкнемся с искушением, тогда мы сможем противостоять ему, так как наш дух будет иметь перевес в силе, потому что мы тренировали его постоянством в молитве. Бодрствовать означает, быть на чеку, быть готовым к нападению, осаде, не надеяться только на свои силы, но призывать подкрепление небесного воинства. Так как в одиночку нам не выстоять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий