Translate

суббота, 20 июня 2009 г.

Борьба


Жизнь это борьба. Мы живем, пока мы боремся.Празднуем победы и скорбим о поражениях. Жизнь многогранна и многолика. Сегодня она улыбается тебе, разделяя с тобой радость победы, завтра она с бешеным оскалом ухмыляется твоему поражению. Но жизнь, нужно любить и отдавать ей лучшее из того,что в нас заложенно Богом. Только так, можно почувствовать себя счастливым во всей полноте. Только так, мы способны осознать свою нужду в Господе. Он создал нас, так, чтобы без Него мы не были целостной личностью, чтобы только в нем мы обретали полноту.Для этого нужно воссоединение с ним.

Его отсутствие ничем не возможно заменить, хотя многие люди, забивают эту пустоту всяким хламом, ищут полноты в отношениях, работе,карьере, бизнесе, греховных утехах, наркотиках, выпивке, сексе, еде. Ничто не способно дать ощущение счастья в той мере, в какой это нам дает Бог Отец. Мы с Ним две половины одного целого.

Когда в нас больше того, что от Него, а именно любовь, понимание, принятие, доверие, долготерпение, мир,тогда мы те, кем должны быть. Когда в нас, "слишком много нас", тогда мы чувствуем неудовлетворенность, из-за чего бываем раздражительны, гневливы и т.д..

На поле битвы под названием жизнь, мы ведем бои сразу в нескольких направлениях:

Мы ведем войну с собой. Это самая яростная битва, но тот, кто одерживает победу в ней получает все. Наш внутренний человек, борется с внешним. Это заклятые враги. Внутренний, не имеет границ и соединен с духовным миром, он вне времени, имея начало не имеет конца. Он на одной волне с Богом и способен достичь всего, так как Гоподь наделил его многими качествами, которые присущи Ему Самому. Наш внутренний мир, намного шире того, в котором мы живем. Единственным изъяном, может стать только тот факт, что внутрений человек заключен в смертной плоти. Для некоторых это Ахиллесова пята, из-за которой они часто терпят поражение, а часто и теряют себя настоящего. Но для совершенных, плоть, или внешний человек, является вместилщем для внутреннего. Плоть подчинена духу, и внешний человек, в таком случае становится благословением, а не проклятием. Как в этом физическом мире, могла бы проявиться наша духовная сущность, если бы не имела плоти. В духовном мире это возможно, но в материальном, нам просто необходимо наше тело. Даже на небесах, Бог не хочет иметь дело с нами как с духами, но предназначил для нас некие "новые тела", чтобы мы и там имели полноту. Нам нужен мир с собой!

Мы боремся с Богом. Потому что очень часто, Его планы в отношении нас не очень соответствуют нашим. Нам тяжело принять тот факт, что Господь, есть хозяин нашей жизни. Он хозяин во всех сферах и на меньшее Он не согласен. Не возможно что то получить от Господа заведя с ним легкий флирт. Он любит страстно и ревностно, и на меньшее от нас Он не согласен. Мы же, часто предпочитаем подгуливать на стороне, когда пляшем под "чужую" дудку или живем так, как нам заблагорассудится. Очень часто люди живут иллюзией, будто они сами хозяева своей жизни. На самом деле, мы в эпицентре зоны действия Высших Сил, мы либо подчиняемся добру и служим ему, либо отдаем себя в послушание злу. Бог говорит нам правду о том, что мы Его слуги, а сатана внушает нам ложь, будто мы хозяева своей собственной жизни, в то время как уже полностью наложил свои лапы на все сферы нашего бытия. Нам нужен мир с Богом!

Мы ведем сражение с другими. Нам постоянно хочется кого то переделать, перестроить. Подогнать под шаблон, который мы заготовили заранее, и по которому мы часто оцениваем людей. Мы видим людей искаженным зрением, так как наши глаза, слишком привыкли к лекалу, и мы не представляем, что люди могут быть другими,не похожими на нас. Бог, который их создавал по Своему шаблону, не с кем не делится секретом. У него с каждым из нас свои уникальные отношения, и каждый из нас для него особенный. Как нет одинаковых отпечатков пальцев, так нет одинаковых личных отношений между человеком и Богом. Нам нужно смириться и принять тот факт, что все мы разные. Мы очень разные. Мы совсем разные. Соответственно и думать, говорить и поступать мы будем по разному, очень по разному, совсем по разному. Но это не минус для отношений между нами, а плюс. Так как именно этот факт делает наше совмесное пребывание на земле таким интересным и благословенным. Так как мы дополняем друг друга. Нам нужен мир!

Комментариев нет:

Отправить комментарий