Translate

вторник, 23 июня 2009 г.

Разговор

Разговор, это обмен информацией между двумя субъектами.

Важной частью разговора является не только говорение, но и слушание. При разговоре, очень важно прислушиваться друг ко другу, чтобы понять смысл слов, которые нам пытаются донести.Когда участники разговора высказываются одновременно, не прислушиваясь друг ко другу, им врядли удастся достичь взаимопонимания. Так же,когда говорит только один, а второй только слушает, это и разговором не назовешь. Очень тяжело понять как человек реагирует на сказанное вами, если он только молчит и слушает. Не возможно понять о чем думает человек, если он не начнет говорить озвучивая свои мысли.

Наше общение с Богом -это тоже разговор. Я знаю, мы часто говорим об этом, но не всегда наши молитвы являются разговором с Отцем небесным. Так как чаще всего мы просто приходим, выпалили все, что нам было нужно и на этом молитва окончена. Часто мы говорим сами, не давая места и времени Богу ответить нам. Не интересуясь тем, что он думает о нашей просьбе или славословии, которые мы произнесли в молитве.

Смысл молитвы заключается не только в том, чтобы высказать Богу все наши нужды или воздать Ему благодарность, но так же пребыть в молчании, размышляя над сказанным и давая Богу время говорить к нам. А так же в практическом применении всего того, о чем Господь говорит с нами.

Иисус много времени проводил в молитве и его молитва была диалогом с Отцем на Небесах. Он в смирении слушал ответы от Бога, в которых Тот давал руководство и видение нашему Господу. Затем он свтавал и шел исполнять волю Божью.

Отец Небесный, посылает в дух наш свое определение, и мы знаем, чего Он ожидает от нас, так как можем сопоставлять со Словом Божьим мысли возникающие внутри нас , в Библии много сказано о нас, о нашей жизни. Богу не безразлична любая сфера нашей жизни. Было бы неправильно предполагать, что Ему интересна, только наша духовность. Он наш Господин, а значит Он руководит всеми сферами нашей жизни, и духовной, и физической, и материальной.

Думаю, что часто молитвы у людей остаются не отвечеными, из-за того, что они просто не дают Богу слова в своей молитве. Даже по человеческим меркам, не дать кому то высказаться, является проявлением неуважения. Проявляя такое отношение к Господу, мы не можем ожидать, что Он будет слушать нас, тем более исполнять то, о чем мы просили. Так как Бог прославляется среди тех, кто почитает Его и благоговеет перед ним. Он внимателен к тем, что чтит Его как Отца и Господина.

Поэтому, чтобы не говорить в пустоту, необходимо готовиться к общению с Отцем заранее, читая духовные книги, воспевая духовные песни или просто пребывая в тишине и размыщляя о Нем и Его чудных делах.

Сказав о том, что было у нас на сердце необходимо пребыть в тишине и прислушаться к тому, что Господь влаживает в наше сердце. Необходимо размышлять над нашими мыслями и желаниями, которые рождаются в нашем сердце, чтобы отфильтровать их и определить степень приоритетности для каждой из них, а так же их ценность.

Потом поблагодарить Бога за Его руководство для нас и время, которое Он нам уделил. И встав, необходимо реализовывать наши мысли и желания в действиях. Так как именно через действия наши или Божьи, или других людей в нашу жизнь приходят ответы от Отца.Сила молитвы не в слове, а в действии. Когда мы видим, как практически в нашей жизни воплощается видение Божье в отношении нас, как служит нам Его руководство, это приносит нам удовлетворение и радость. Мы утверждаемся снова и снова, что Господь жив и верен, что все обещания Его честны и исполняются. Слава Богу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий